• Promo !
  • Nouveau
x3

Black Friday - Lot de madeleines Pistache

Lot de 3 sachets :

  • 3x7 = 21 madeleines en sachet individuel
  • Madeleine pistache
  • Ingrédients 100% origine France
  • DDM : 22/02/2023
×

Rupture de stock
9,95 €

Madeleine à la pistache, saveur pistache

Ingrédients: Sucre, farine de blé 24,8%, œufs frais 23,8%, beurre pâtissier 22,8%, poudre de pistache 5,1%, sirop de sucre inverti, arôme naturel, amidon de maïs, poudres à lever : carbonates de sodium et tartrates de potassium, arôme naturel de vanille (contient alcool), sel fin de l’île de Ré.

Traces de fruits à coque et soja. Farine origine France - Oeufs origine UE.

MADELEINE PISTACHE ; POUR 100G

Énergie1942 kJ  465 kcal
Matières grasses28 g
dont acides gras saturé15 g
Glucides46 g
dont sucres28 g
Fibres alimentaires1,5 g
Protéines6,6 g
Sel0,62 g

##PRODUCTREVIEWS##

Une recette gourmande

Amateurs de pistache ? Cette recette est pour vous !

Voilà une recette de madeleine qui saura répondre avec brio à toutes vos envies, la madeleine pistache. Cette recette inédite signée Maison Colibri vous apporte une touche de fraîcheur et un vrai plaisir en bouche.

Madeleine Café Coque Chocolat Noir

Les raisons d'y céder

Parce qu'après tout, pourquoi pas.

Un goût unique

La madeleine pistache, avec son goût prononcé, saura satisfaire tous les passionnés de cet ingrédient

Recettes sans chocolat

Cette recette plaira à tous les amateurs de fruits, de saveurs originales ou bien ceux qui n’aiment pas le chocolat mais qui aiment malgré tout nos madeleines.

Sans colorant ni arôme artificiel

Nous essayons de faire mieux avec moins dans chacune de nos pâtisseries. C'est pourquoi nous n'ajoutons ni colorant, ni arôme artificiel, ni huile de palme, et sélectionnons rigoureusement nos ingrédients.

Fabriqué en France

Toutes nos madeleines sont fabriquées dans notre atelier historique de Charente Maritime en France.

Un moment gourmand

Cette madeleine sera tout naturellement un excellent allié pour vos pauses gourmandes.

A tous les fans d’apéro, à tous ceux qui se précipitent sur les pistaches et qui ne laissent jamais la dernière, Maison Colibri a créé une madeleine originale et gourmande qui devrait vous faire envie.

La madeleine pistache, avec son goût prononcé, saura satisfaire tous les passionnés de cet ingrédient. Sans colorant, ni arôme artificiel, avec des œufs frais et 100% pur beurre, la recette de cette madeleine est riche en saveurs.

Au petit déjeuner, en dessert ou bien pour réaliser des apéritifs originaux avec vos amis, cette recette inventive surprendra tous ceux qui la goûteront ! Attention cependant. Bien que vendue en sachets de 30, cette madeleine va vite disparaître de vos tables, pour le plus grand plaisir de vos convives.

Nous fabriquons l’ensemble de nos recettes de Madeleine dans notre atelier historique, à Pons, en Charente-Maritime. Cela fait 120 ans que nous réalisons des recettes inventives, avec parmi nos best sellers la madeleine Pistache.

Si vous êtes friands de recettes originales n’hésitez pas à faire un tour sur notre boutique pour découvrir notre madeleine framboise ou notre petite dernière : la madeleine au sirop d’érable et aux éclat de Noix de Pécan.Une petite douceur réalisée dans notre atelier à Pons, en Charente-Maritime, pour le plus grand plaisir de nos papilles.

Vous aimez les recettes originales ? Que pensez-vous de découvrir d’autres madeleines toutes aussi bonnes et étonnantes !

Une recette gourmande

Les raisons d'y céder

Un goût unique

Recettes sans chocolat

Fabriqué en France

Un moment gourmand

LAISSEZ VOUS TENTER PAR NOS RECETTES